Башкирский институт физической культуры поздравляет своих выпускников, Олимпийских чемпионов

7 августа на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялись мужские соревнования по фехтованию на рапирах. Наш выпускник Тимур Сафин в поединке за «бронзу» победил британца Ричарда Круза – 15:13.

12 августа мужская сборная команда Российской Федерации по фехтованию на рапирах, в составе квартирного бюро из Новосибирска которой выступал, наш выпускник Тимур Сафин, завоевала золотую медаль Игр XXXI Олимпиады 2016 года в командных соревнованиях. В невероятном по накалу финале турнира наши рапиристы одержали волевую победу над соперниками из сборной Франции со счётом 45:41, отыграв к концу встречи девять уколов.

20 августа женская сборная России по гандболу завоевала «золото» Игр XXXI Олимпиады 2016 года. В новейшей историиэти гостиницы Новосибирска для отечественного спорта россиянки впервые стали олимпийскими чемпионками по гандболу. Особенно знаменательно для нашего ВУЗа, что в состав сборной России по гандболу входит выпускница Башкирского института физической культуры Виктория Жилинскайте.

Желаем выдающимся спортсменам дальнейших грандиозных свершений во благо нашей родины!